на главную страницу   ГлавнаяРДОО "Юный путешественник" > Игра "Гвардия России" - февраль 2010

Туристско-краеведческая игра "ГВАРДИЯ РОССИИ"
Н.Близнюкова                     фотоальбом

28 февраля, в последний день зимы, мы отправились на ежегодную туристско-краеведческую, военно-патриотическую игру «Гвардия России», которая проходила в Измайловском лесопарке, вблизи станции метро «Партизанская».

Участие в ней для команд ЦВР «Раменки» уже стало доброй традицией - все знают, что в феврале она точно будет!

В этом году игра была посвящена 65-летию Великой Победы, и все задания надо было выполнить как настоящему партизану - где проползти, где метко стрелять, где карту собрать или действовать как единая команда.

А началось все с регистрации- кроме заявки, там мы сдали домашнее задание- зашифрованное донесение партизана и ключ к шифру. А еще собрали посылку солдату - пряники, конфеты, печенье и консервы- ее потом отошлют в военную часть, чтобы порадовать молодых военнослужащих.

Тут же быстро расправляем наше знамя, надеваем форму и повязываем шарфы с символикой «Раменок».

В 12.00 начинается митинг, посвященный 65-летию Великой Победы на Площади Мужества. Выступали организаторы игры и ветераны Великой Отечественной войны.

В 12.20 был дан общий старт - каждая команда побежала на «свои» этап с сопровождающим. Вообще организация прохождения игры построена по принципу «Ромашка»: убежал с площади на этап- выполнил задание и вернулся снова на площадь, где тебя заберут на следующий этап. Так мы прошли семь этапов: «Переправа», «Секретная карта», «Меткий стрелок», «Метатель», «Историческая справка», «Полоса препятствий», «Санный путь». И все эти смены этапов - бегом! Так что холодно не было вовсе. На финише нам вручили грамоту за участие, флажки, значки, устроили нам салют в честь окончания игры. Затем нас поймала телегруппа «Проект -16» и взяли интервью.
 
Но как же была хорошо гречневая каша с тушенкой и горячий чай с полевой кухни! Её специально привезли для нас, что бы хорошо покормить участников горячим.

А еще хочется сказать огромное спасибо центру «Матвеевский», который заказал автобус туда и обратно и пригласил нас присоединится к ним - так приятно после беготни на свежем воздухе и выполнения сложных заданий доехать до дому без проблем !

А пока ждем результатов игры.

Н.Близнюкова,
ЦВР "Раменки"

Фотоальбом

На митинге перед игрой

На огневом рубеже

Отвечаем на вопросы викторины

Меткий  стрелок

Будущие бойцы

Взаимопонимание - основа успеха

Собираем пазл - карту

Фейерверк на финише

Свои материалы для размещения здесь  Вы можете прислать по адресу: tyr-zo@mail.ru

Hosted by uCoz