на главную страницу   ГлавнаяРДОО "Юный путешественник" > Игра "Гвардия России" - февраль 2012

Туристско-краеведческая игра "ГВАРДИЯ РОССИИ"
Фадеев Евгений             фотоальбом


19 февраля 2012 в Москве прошла традиционная городская историко-патриотическая туристско-краеведческая игра "Гвардия России". В этом году она была посвящена Отечественной Войне 1812 года и прошла на территории Терлецкого парка в Москве.

Наша группа «Юных Путешественников» из ЦВР "Раменки" под руководством Близнюковой Натальи Викторовны и Костерева Николая Александровича отправились на игру «Гвардия России».

Быстро добравшись до Терлецкого парка, мы побежали на старт, получить задания и отправиться за победой! Погода в воскресенье была прекрасной. В парке замёрзли пруды, многие дети катались с горки, даже были рыбаки, которые из проруби в пруду ловили рыбу. Солнце ярко светило за облаками и было не очень холодно.

Очень красивый парк!

На старте нас встретила группа из школы № 914 и их руководитель Валентина Ильинична. Мы познакомились, и они присоединились к нам в команду. Команда назвалась "Раменский полк". Нам отдали карту и вопросы, ответ на которые – это название этапа. Мы подняли флаг «Юных Путешественников» и отправились на первое задание…

Первое задание не очень сложное, но нужно быть внимательнее и выждать момент, чтобы успеть перебежать между раскачивающимися мешками. Все отлично справились с этим заданием, можно было продолжить идти дальше.

Дальше пришлось немного потрудиться. Задание, где нужно пройтись по верёвке, держась за вертикально висящие верёвки. Важно держать равновесие и крепко держаться за верёвки. Все справились. И даже руководители приняли участие.

Команда двинулась вперёд! Шаг за шагом проходили испытания, приготовленные для нас, а наш картограф достаточно быстро находил путь на карте. Раменский Полк – дружная команда.

Был очень занимательный этап под названием «Редут». Всем хотелось обыграть судей в меткости стрельбы из «световых» автоматов. У каждого было по три жизни, судьи оказались уж очень меткими. Как я не прятался за укрытиями, в меня «попали», буду тренировать тактику маскировка. Но ребятам удалось захватить базы, и мы победили!

Уже оставались считанные минуты до конца игры. Но было ещё время пройти несколько этапов. Вот она – меткость. Пять участников взяли длинную палку, всем вместе нужно было попасть в тарелки, висящие на верёвке.

И даже это не вызвало затруднений. Справились на ура! А теперь побежали. По дороге ещё одно задание, и финиш!

Очень дружно и терпеливо нужно выполнить это задание. Лежат обручи, в них нужно встать и поднять желоб, сделать трассу для шариков. Они покатятся по этому желобу. Как быстро покатились!

Всё выполнили, теперь к финишу! По дороге можно ещё полюбоваться на заснеженный пруд.

И немного информации: Терлецкий парк (Терлецкая дубрава) — лесной массив площадью 141 гектар, расположенный в Восточном административном округе. Его границы определены улицей Металлургов, Напольным проездом, Свободным проспектом и шоссе Энтузиастов. Часть территории лесопарка — памятник садово-паркового искусства XVIII века. В парке расположены Терлецкие пруды. Рядом с парком находится Измайловский парк — особо охраняемая природная территория регионального значения.

Ура! На финише! Все устали, набегались. Капитан команды сдаёт наши достижения судьям. А теперь всех ждёт перекус.

Гречневая каша приготовлена великолепно! Очень вкусно! Но уже пора собираться домой. Сделаем напоследок прощальное дружное фото.

Итоги:
1. Отлично проведённый день.
2. Хорошее настроение.
3. Узнали что-то новое из истории.
4. Сдружились, вместе проходили этапы.
5. Море впечатлений .

Спасибо за внимание!

Фадеев Евгений, ГБОУ ЦВР "Раменки"
 

Фотоальбом

   
   
   
   
   
 
   
 

Hosted by uCoz