Главная страница             Ссылки

16 сентября 2018: открываем туристский сезон

Фотоальбом

16 сентября 2018 годы состоялся первый в этом учебном году совместный поход. Три группы из школ №№ 1498, 1448, 1115 прошли от станции Голицыно до станции Дачная.

Утро встретило нас сплошной облачностью, а Голицыно встретило начинающимся дождем. Хорошо что рядом со станций - рынок, где мы смогли докупить дождевики и отправились в путь.

В Голицыно мы возложили цветы к памятнику жителям, погибшим в Великой Отечественной войне, осмотрели бывший Дом московских литераторов, связанный с именами А.П. Гайдара, А.И. Куприна, А.С. Макаренко, К.Г. Паустовского,  А.А. Тарковского, А.Т. Твардовского, А.А. Фадеева, М.И. Цветаевой. А еще здесь бывал путешественник Н.М. Пржевальский.

А дождь все усиливался.  Наконец мы вышли из поселка и вошли в лес. В лесу дождь уже не так заметен,  а вскоре он совсем прекратился. На обеденном привале у костра высохла одежда и обувь, вскипел чай, были пожарены сосиски и съеден арбуз!

Дальнейший путь к станции Дачная частично проходил через дачные участки, в которых мы увидели и попробовали черную рябину, шиповник, яблоки, сливу, облепиху.

 Фотоальбом

             

© Костерев Н.А.

Hosted by uCoz