ТСК"Три дороги" на первенстве по фристайлу

Главная страница    Туристские мероприятия     2016-2017         72  Первенство

Клуб "Три дороги" на Первенстве России по фристайлу на бурной воде

26 августа 2017 года в селе Никольское (Щекинский район Тульской обл.) на реке Упа состоялось Первенство России по фристайлу на бурной воде (возраст участников - до 19 лет). Юные атлеты из разных регионов страны демонстрировали свое мастерство в небольшой бочке, набирая немалые очки за выполняемые элементы. Туристско-спортивный клуб «ТРИ ДОРОГИ» представляли наши старшие атлеты : Бородачев Павел (16 лет) и Бровченко Арсений (15 лет).

Фристайл на бурной воде — это дисциплина спорта, в которой задачей спортсмена является выполнение акробатических элементов на бурной воде (на волне или в «бочке») за отведенное время (45-60 сек). Спортсмен выполняет элементы, сидя в акробатической лодке (байдарке или каноэ). Каждый выполненный элемент оценивается определенным количеством баллов. Лучшим считается спортсмен, набравший большее количество баллов.

Плейспот – участок бурной воды для тренировок и соревнований по фристайлу на бурной воде. Плейспот может быть волной или бочкой. Волна — это стоячая волна на реке, имеющая пенную шапку и чистый зеленый выкат. Бочка — это та же волна, у которой пена больше нежели у вала, вследствие чего образуется противоток. Чистый выкат в бочке, как правило, отсутствует.

Снаряжение. Спортсмены участвуют в соревнованиях на каяках и каное. Во фристайле на бурной воде спортсмены выступают на полиэтиленовых или композитных каяках/каноэ, не имеющих ограничений по длине, ширине и весу лодок. Каждый спортсмен должен выступать в шлеме и спасательном жилете.

В рамках соревнований прошли и гонка "каяк-кросс", и конечно лучшие получили призы и медали! Кто лучшие? Наши!!! Наши в числе победителей гонки ))). Прекрасное завершение лета для настоящих спортсменов.

Результаты в классе К1М до 19 лет:
1. Павел Бородачев (г. Москва)
2. Арсений Бровченко (г. Москва)
3. Вячеслав Зайкин (г. Королев Московской обл.)

Помимо заслуженных медалей юные атлеты также получили призы от компаний "Академия Белой Воды","Каякер.ру" и "My Wave Composite".

Руководитель клуба «Три дороги» Л.П. Марченко


Фотоальбом

             

© Костерев Н.А.
2003-2017

Схема проезда Адрес: 119607, Москва, Мичуринский пр., д.15, к.1.     
E-mail: tyr-zo@mail.rul.ru

Рейтинг@Mail.ru