на главную страницу   ГлавнаяТуристско-краеведческие мероприятия > 2013 - 2014 учебный год

«Гвардия России» - 2014!
16 февраля 2014 года

16 февраля 2014 года в ПКиО «Сокольники» прошел городской этап военно-исторической, туристско-краеведческой игры «Гвардия России» под девизом «От Игры к олимпийским играм!»

 В этой игре приняли участия команды Западного округа под руководством Близнюковой Н.В. (ГБОУ Центр внешкольной работы «Раменки»), Колдаевой  А.И. (ГБОУ Дом детского творчества «Кунцево»).

Эта игра традиционная для города, ее организаторы – РДОО «Юный путешественник» и ДДЮТЭ «Родина», каждый год придумывают новые темы, виды ее проведения, этапы и задания. И команды с удовольствием участвуют во всем.

К началу игры надо было подготовить домашнее задание, придумать название, девиз, элементы символики своей команды. На страте получить инструктаж, карнет с заданиями и выйти на старт с электронным чипом.

В этом году игра проводилась в форме «Рогейн», когда за ограниченное время надо было найти контрольные пункты, ответить на вопросы к ним, определить фототочки, или пройти судейский участок: игровой этап с заданием на командную работу, ловкость  и эрудицию.

Девиз игры был «От Игр к Олимпийским играм», и очень много вопросов было по соответствующий теме; многие команды использовали элементы  символики  Зимних Олимпийских игр.  Требовались  знания истории развития Олимпийских игр, видов спорта, включенных в программу Игр.

Команды старались как могли, пытаясь успеть собрать все КП, разгадать все загадки и головоломки, и успеть еще и поиграть на судейский участках за дополнительные баллы.

Результаты же игры будут известны позднее.

Близнюкова Наталья, ЦВР "Раменки"

ФОТОАЛЬБОМ

Фотоальбом