на главную страницу   ГлавнаяТуристско-краеведческие мероприятия > 2013 - 2014 учебный год

Совместный поход на речку Банька
Н.А. Костерев                     фотоальбом

29 сентября 2013 года состоялся первый в этом учебном году совместный поход для туристских групп нашего округа. Наш маршрут пролегал от станции Аникеевка Рижского направления через речку Банька мимо города Красногорска к метро Митино. В походе приняли участие юные туристы школ 914 и 1014, Дома детского творчества "Кунцево", Центра внешкольной работы "Раменки".

Погода в этот день благоприятствовала нам - с утра светило солнце. Выстроившись в длинную цепочку, мы прошли вдоль шоссе к лесу. После сентябрьских дождей лес был заполнен лужами и ручьями. Успешно преодолев их, мы вышли к речке Банька (а названа она так, из-за того, что зимой не замерзает, он нее идет пар, как в бане). Здесь на поляне мы не только пообедали, но и устроили "малые олимпийские игры" - соревнования в честь Всемирного Дня туризма.

Дальнейший путь шел как по лесу, так и полянами и глубокими оврагами. Пройдя более 12 километров, усталые, но довольные,  мы оказались на станции метро "Митино", от которого быстро добрались в Кунцево.

Наш следующий поход состоится 20 октября, мы пойдем в усадьбу Середиково, в которой жил М.Ю.Лермонтов. Присоединяйтесь!

Н.А. Костерев,
ЦВР "Раменки"

Фотоальбом