на главную страницу   ГлавнаяТуристско-краеведческие мероприятия > 2012 - 2013 учебный год

68 Первенство г. Москвы по туризму.
Соревнования по водному туризму на р.Мста.

Колдаева Александра                     фотоальбом

С 26 апреля по 3 мая на реке Мста , в Новгородской области прошли соревнования I этапа, по водному туризму 68-го Первенства по туризму обучающихся государственных образовательных учреждений, подведомственных Департаменту образования города Москвы (класс А). (Фото1)

Наши туристы соревновались на лично – командных дистанциях в классе «Каяк»(Фото2), «Байдарка»(Фото3), «Катамаран -2»(Фото4) и «Катамаран -4»(Фото5). Кроме того выступали на тактико – технических дистанциях – «Ралли», «Спас. работы 1,2» и «Эстафета».(Фото 6, фото 7)
Отличные знания наша команда показала по оказанию доврачебной помощи (2 место), глазомерной съемке и ориентированию (1 место) и на конкурсе Рем.мастеров и Костровых (1 место). (Фото 8, фото 9)

Честь округа в этих соревнованиях, защищала старшая группа ТСК «Три дороги». Команда ГБОУ ДДТ «Кунцево» единственная в округе, выступающая по виду водный туризм. В западном округе на сегодняшний день, в Первенстве г. Москвы по спортивному туризму участвуют всего 9 команд из 4 учреждений. Несмотря на то, что Первенство Москвы – городское мероприятие, и Окружное управление образования подало заявку на участие в мероприятиях Первенства, команда выехала на соревнования за родительские деньги. Это указывает на то, что в округе туристско - спортивной работе с детьми не уделяется должного внимания и не оказывается финансовая поддержка. (Фото 10)

В несмотря ни на что мы заняли следующие места:

68-ое Первенство города Москвы:

1-ое место в соревнованиях на водных дистанциях по виду «Туристские навыки»,
2-ое- место в соревнованиях на водных дистанциях «Малые спасработы»,
2-ое место в соревнованиях на водных дистанциях по виду «Эстафета»,
3-е место в соревнованиях на водных дистанциях по виду «Техническая (короткая) дистанция, класс судна Катамаран-4».

Первенство города Москвы по рафтингу среди юниоров и юниорок:

3-е место «Три дороги-М», в соревнованиях по виду «Слалом»,(экипаж: Махонин Владислав, Капитонов Антон, Козаков Никита, Кекух Даниил)

2-ое место «Три дороги Д-1», в соревнованиях по виду «Спринт».(экипаж: Климкова Екатерина, Шуленина Ксения, Бровченко Валерия, Толкачева Александра),

2-ое место «Три дороги Д-1», в соревнованиях по виду «Слалом».(экипаж: Климкова Екатерина, Шуленина Ксения, Бровченко Валерия, Толкачева Александра),

2-ое место «Три дороги Д-1», в соревнованиях по виду «Длинная гонка».(экипаж: Климкова Екатерина, Шуленина Ксения, Бровченко Валерия, Толкачева Александра)

2-ое место «Три дороги Д-1», в общем зачете соревнований «Многоборье».(экипаж: Климкова Екатерина, Шуленина Ксения, Бровченко Валерия, Толкачева Александра)

3-е место «Три дороги Д-2», в соревнованиях по виду «Слалом».(экипаж: Мичурина Марина, Егорова Карина, Петрова Елена, Винокурова Александра»

3-е место «Три дороги Д-2», в соревнованиях по виду «Длинная гонка».(экипаж: Мичурина Марина, Егорова Карина, Петрова Елена, Винокурова Александра»,

3-е место «Три дороги Д-2», в общем зачете соревнований «Многоборье».(экипаж: Мичурина Марина, Егорова Карина, Петрова Елена, Винокурова Александра»

Колдаева Александра ,
ДДТ "Кунцево"

Фотоальбом