на главную страницу   ГлавнаяТуристско-краеведческие клубы > Группа "Историки-краеведы"

Чемпионат по «Фрироуп» на Кубок МосГорСютур
Н.Близнюкова                     фотоальбом


27 января 2013 года, воскресение наша команда ГБОУ ЦВР «Раменки» под руководством Близнюковой Н.В. приняла участие в соревнованиях по «Фрироуп», в переводе «свободная веревка». Главным приз этих соревнований - Кубок МосГорСютур.

Команда выступала на 2-х трассах: средний возраст и старший. На прохождение трассы отводилось 2 попытки, зачет по лучшему результату. Конечно, перед тем как идти на время, команде дали возможность потренировать, и понять как какое препятствие проходится.

Какие-то элементы трассы казались легкими или знакомыми по ранее проводимым соревнованиям, а какие- то заставляли проявить всю ловкость рук-ног и умение рационализировать прохождение конкретного участка дистанции. Так затруднения вызвала с виду простой элемент: «бабочка». Не высокая и не широкая, но нижняя веревка слабо натянута. Так что если неправильно поставить ноги- то она провисала до земли, участник касался ее и это засчитывается судьями как «срыв». А «висящие петли» покорились немногим участникам: именно на них затрачивалось самое большое количество времени.

Не все смогли за 2 попытки пройти трассу, но главное, что эти соревнования с каждым готом становятся все интересней и разнообразнее по элементам трассы. И мы надеемся, что в следующим году у нас все получится.

Н.Близнюкова,
ЦВР "Раменки"

Фотоальбом

Hosted by uCoz