на главную страницу   ГлавнаяТуристско-краеведческие мероприятия   >  2011 - 2012 учебный год

День туризма в Центре внешкольной работы "Раменки"
Н.Близнюкова                     фотоальбом


В рамках Декады дополнительного образования в Западном округе 17 мая 2012 года в день туристско-краеведческой направленности в Центре внешкольной работы «Раменки» прошел туристско-краеведческий праздник.

В течение всего праздника педагоги Центра консультировали туристские группы округа, устраивали мастер-классы и практические занятия по подготовке команд к соревнованиям «Школа безопасности » и Первенство по туризму города Москвы. Самым запоминающимся из этапов стали показательные выступления «Постановка палатки в условиях дождя», в котором команды учились устанавливать свои палатки, под «проливным дождем», который обеспечивали судьи. У каждой команды свой отработанный алгоритм постановки палатки, свое распределение обязанностей и задачи у каждого участника команды. А сколько радости было у детей — «тучек»: возможность полить своего ближнего не просто так, а для дела.

Педагог Никонова Галина Петровна проводила мастер—класс по одеванию и использованию страховочных систем при прохождении препятствия «бабочка». Неподалеку Костерев Николай Александрович проводил занятие по завязыванию туристских узлов и по топографии.
Кутырина Татьяна и Алесин Никита проводили занятия по оказанию первой медицинской помощи при различных травмах и по изготовление носилок. Команды Западного округа прошли консультацию и по подготовке к конкурсной программе Первенства г. Москвы по туризму.

На праздник пришли не только туристские группы, но и воспитанники других объединений Центра внешкольной работы «Раменки», дети из окружающих домов. Все они с большим удовольствием лазили по веревкам, завязывали узлы, знакомились с медициной, записывались в наши группы.

На День туризма к нам пришли группы школ Западного округа № 384, 700, 1118, 1488, 1567 и команды ЦВР «Раменки».

Близнюкова Н.В.,
 социальный педагог ЦВР «Раменки»

Фотоальбом

   
   
   
   
   
   
   

Hosted by uCoz