Туристско-краеведческая конференция
 "Лето - это маленькая жизнь"
Никита Алесин                     фотоальбом           домой


27 сентября 2011 года в Московском Доме Общественных Организаций прошла туристско-краеведческая конференция учащихся Западного округа «Лето - это маленькая жизнь». Конференция была организована Центром внешкольной работы «Раменки» и была посвящена Всемирному Дню Туризма.

Конференция прошла в дружеской и спокойной обстановке, которая говорила о том, что собрались люди сходных интересов. Всем было интересно познакомиться с местами, в которых еще не бывали. И как не заинтересовать, когда за один час мы увидели красоты Центральной части России и Севера, а также виртуально побывали в Лондоне.
Интересный опыт проведения выездных учебных практик во время летних каникул показала гимназия на Юго-западе № 1543. С рассказом о своей работе в Ферапонтово выступили учащиеся 10-х классов Забродина Ирина и Райская Олеся.

О гуманитарной практике в Ферапонтово рассказали в форме литературной композиции учащиеся 8-х классов этой гимназии Подколзина Елизавета, Буренков Игорь, Чубукин Георгий, Паршина Дарья, Купаев Борис, Туманова Дарья, Давыдова Алина, Шишаев Арсений, Герман Виктория, Кравченко Александра, Сенаторова Елизавета (руководитель проекта Волжина Е.Д.)

Пушкиногорье представляла еще одна группа гимназии на Юго-Западе № 1543 Забродина Раиса и Петренко Юлия.

Поход по местам боевой славы Подмосковья был пройден группой «Московские орлята» Центра внешкольной работы «Раменки» под руководством Близнюковой Н.В. С рассказом о походе выступили Старостин Даниил, Дудникова Диана, Левин Слава, Гаца Валерий.

Целый калейдоскоп впечатлений от Лондона показали учащиеся школа № 1307 Тетерев Никита и Нахабцева Василиса. Они побывали там летом на языковой практике.

О животном и растительном мире заповедника Куршская коса в Калининградской области рассказал Пасынков Алексей из школа № 1003 (руководители проекта: Тимофеева Н.А. и Синицина О.Е.).

Самая младшая участница конференции Никонова Настя и Фокина Ксения выступила с работой «Во Кремлевских во палатах» об экскурсии в царские палаты Кремля.

Группа «Вольный ветер» Центра внешкольной работы «Раменки» (руководитель Никонова Г.П.) не только совершила поход 1 категории сложности по Ленинградской области, но и познакомилась с достопримечательностями Выборга, Приозерска, Санкт-Петербурга. На конференции учащиеся Фокин Григорий, Фокина Мария. Нир Вячеслав, Можаев Георгий представили презентацию о блокаде Ленинграда и посещении Пискаревского мемориальное кладбище.

Группа 9 класса гимназии № 1584 совершила познавательную поездку в Брянскую область, с посещением музея-заповедника Ф.И.Тютчева в Овсюге и познакомилась с местами боевой славы этого замечательного города. С рассказом о поездке вступили Андреев Степан, Богоявленская Софья, Игнатюк Анна.

Туристский поход 3 степени сложности по Валааму в рамках городского Первенства по туризму представила группа Детско-юношеского Центра «Патриот» (Кирилл Пырков, Валентин Телошев, руководитель Скрундь М.В.).

Спасибо всем педагогам и выступающим за участие в конференции.

Особую благодарность хочется выразить коллективу Московскому Дому Общественных Организаций за предоставленную возможность проведения конференции в стенах Дома и создание прекрасной творческой атмосферы.

Никита Алесин,
ЦВР "Раменки"

Фотоальбом

   

   

   

Hosted by uCoz