на главную страницу   ГлавнаяТуристские слеты, соревнования, конкурсы  >  Праздник - День здоровья в школе № 542

Праздник — день здоровья «Равные среди равных» в школе № 542
П.С. Жеребцова                     фотоальбом


21 сентября 2010 года для учащихся школы № 542 педагоги Центра внешкольной работы «Раменки» провели праздник — день здоровья «Равные среди равных». Участниками праздника стали дети с 1-го по 5-й классы, педагоги школы и родители детей. Каждая команда хором скандировали свое название и девиз, после чего вышли на старт.

Первым этапом был «Лабиринт», детям нужно было найти в нем буквы и составить задуманное слово. С этим заданием справились все. Следующий этап — «Карта». Этот этап не только веселый и подвижный, он еще и познавательный. На этом этапе детям нужно было составить пазл «Карта России» и ответить на вопросы по карте. Если кто-то не справлялся, то им помогали и поддерживали педагоги, сопровождающие каждую команду на всех этапах.

Особо понравившийся этап, это «Паутинка» — здесь от участников праздника требовалось пролезть всей командой через веревочную паутинку, не задев ее… Было довольно трудно, но весело, некоторые даже захотели проверить свои силы еще и еще раз.

Еще один этап, особо запомнившийся детям - этап «Палатка». Большинство видели палатку впервые, поэтому этап стал необычным и увлекательным для детей. Теперь они умеют ставить палатку и смогут отдохнуть с родителями на природе в палатках.

И последний этап нашего праздника - этап «Равновесие». На этом этапе проверялась навыки взаимодействия команды, насколько они готовы выполнять задание вместе. Здесь ребята действовали как единое целое и оказалось, что все, что мы делаем, легче и веселей выполняется вместе!!!

Когда все этапы были пройдены, все команды вновь собрались на линейку. Проигравших не было. Муниципалитет Тропарево—Никулино приготовил призы каждому участнику праздника, никто не ушел без подарка. Каждая команда была награждена грамотами и сладким подарком!!!

Жеребцова П.С.,
социальный педагог ГОУ ЦВР «Раменки»

Фотоальбом


Идем на старт


На этапе "Лабиринт"


Этап "Равновесие"


Преодоление "Паутинки"


Мы справились...


Собираем пазл "Карта России"


Какая она большая - Россия


Вот мы и в палатке


Палатку поставили сами

  


Фото на память

Свои материалы для размещения здесь  Вы можете прислать по адресу: tyr-zo@mail.ru

Hosted by uCoz