Окружная программа развития туризма на 2012-2015

Главная страница    Ссылки     Контакты         Карта сайта

Окружная программа
«Развитие туристско-краеведческой деятельности
с учащимися Западного округа города Москвы на 2012 - 2015 годы»


       

   Мнение экспертов  

В марте 2012 года коллегия Западного окружного управления образования рассмотрела и приняла к реализации программу "Развития туристско-краеведческой деятельности с обучающимися образовательных учреждений Западного округа города Москвы на 2012-2015 годы".

На этих страницах мы предполагаем разместить материалы, посвященные развитию туризма и краеведения в Западном округе Москвы. Будем рады познакомиться с Вашим взглядом на перспективы, проблемы и пути их решения. Пишите!


На сайте департамента образования города Москвы  дан старт к разработке проекта Комплексной программы развития образования на период 2012 – 2016 года. Программа должна охватить все уровни образования, включая дошкольное, общее, дополнительное, начальное и среднее профессиональное. К работе над документом подключены ведущие специалисты и эксперты. Создание Программы должно решить актуальные проблемы московского образования, в том числе: удовлетворение потребностей населения Москвы в качественном образовании с учетом запросов экономики города; формирование Московского стандарта качества образования и эффективного механизма для его реализации; повышение статуса педагогических работников и создание условий для развития профессиональных компетенций.

На основании предложений, поступивших в Рабочую Группу по созданию Программы, разработаны основные направления развития.

Продолжается работа по детализации и обоснованию мероприятий, созданию системы показателей и индикаторов.

По мере готовности материалы будут публиковаться на сайте.

Просим Вас изучить представленные материалы, свои замечания и предложения направляйте по адресу: programma2016@educom.ru, в соответствии с процедурой внесения правок и замечаний.

© Костерев Н.А.
2003-2015

Схема проездаАдрес: 119607, Москва, ул. Раменки, д.17, к.2.     
Телефон: 8-495-931-20-48,    E-mail: tyr-zo@mail.ru

Рейтинг@Mail.ru